Четверг, 18 Апр 2024, 16:05
Главная
· RSS
Личные сообщения()

Объявления:

Уважаемые пользователи сайта. Наш форум перепрофилируется. Основная направленность сайта - Отдых и рыбалка в основном в "Сибирском регионе". Если вам все же нужна информация, которая была на сайте, она находится в АРХИВе. Приносим извинения за возможные неудобства!

На форуме Работа сайта открыта тема Книга жалоб и предложений. Все благодарности и антиблагодарности пишем там!

В связи с переездом в Новосибирске продается дом!

Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых и рыбалка » Черноморское побережье России » Туапсе
Туапсе
Rashpill Дата: Четверг, 23 Июл 2009, 19:36 | Сообщение # 1
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Туапсе

Почему туристы выбирают Туапсе для ОТДЫХА И ЛЕЧЕНИЯ?
1) Черное море – это главное, за чем едут на отдых в Туапсинский район.
2) Климат и лечение в Туапсе. Климат в районе Туапсе определяется соседством с теплым и глубоким Черным морем и расположением Главного Кавказского хребта в виде барьера для воздушных масс. Период с наиболее комфортным для отдыха в Туапсе погодными условиями длится с конца апреля по конец октября.
3) Природа Туапсе. Необычайная красота природы этих мест и наличие древних курганов, менгиров, дольменов делает особенно популярными экскурсии и походы в горы к водопадам, такие как «Прогулка на вулкан Индышхо», «По голубым водопадам Туапсинского района» и др. Расположение Туапсе позволяет совершать экскурсии на курорты Большого Сочи, Геленджика и Анапы.

Курортный город Туапсе основан в 1838 году - находится на Черноморском побережье Краснодарского края между городами Геленджик и Сочи.
В отличие от последних, где вся экономическая инфраструктура подчинена туризму и индустрии отдыха, в Туапсе функционирует международный торговый порт. Впрочем, это не умаляет достоинств города в качестве прекрасного для отдыха курорта.
Курортный район Туапсе - Джубга, Новомихайловский, Небуг, Агрия, Ольгинка, Гизель-Дере - протянулся вдоль моря на 100 км. Побережье надежно защищено от зимних ветров и вторжения холодных масс воздуха с севера и северо-востока высокими отрогами Главного Кавказского хребта. За последние годы в курортной медицине стали использоваться местные питьевые минеральные воды. Климат в Туапсе субтропический средиземноморского типа. В Туапсе и далее к югу начинается зона влажных субтропиков. Курортные уголки Туапсинской зоны имеют преимущественно мелкогалечные пляжи, реже - песчаные.

Купальный сезон открывается в конце мая и закапчивается в октябре. Период с наиболее комфортными для отдыха погодными условиями длится здесь с 7 - 10 мая по 20 - 25 октября.
В эти сроки в течение каждого месяца отмечается более 20 дней с наиболее благоприятной для отдыха и лечения погодой: температура и влажность воздуха, скорость ветра и осадки, облачность и солнечное сияние находятся в оптимальном для человека соотношении: 2200 - 2400 часов в году сияет солнце, за теплый период случается всего 8-12 пасмурных дней.
Черноморская цепь хребтов Большого Кавказа амфитеатром окружает прибрежную полосу, ограждая ее от проникновения холодных ветров с севера и востока. Наоборот, влажный морской воздух свободно приходит с запада, смягчая зимний холод и летний зной. Вместе с циклонами с моря сюда приходит большое количество осадков.
Для климата Туапсе характерны мягкая, с неустойчивой погодой дождливая зима со среднемесячными температурами воздуха +2 +8 °С и очень теплое - с температурами +20 + 24 °С - лето, в течение которого преобладает устойчивая ясная или малооблачная сухая погода. Дневные температуры даже зимой очень часто поднимаются до+15 +20 °С, а летом-до отметки +30 + 32 °С. Однако жара легко переносится, благодаря бризам и близости гор. Среднегодовые температуры воздуха - +12 +14 °С - самые высокие в России. Купальный сезон в Туапсе длится с середины мая по конец октября, пляжи в Туапсе и его окрестностях протянулись более чем на 60 км. Большинство пляжей покрыты галькой, но встречаются и песчаные пляжи. Отдых в Туапсе чрезвычайно привлекателен для рыбаков, в здешних прибрежных водах ловится разнообразная черноморская рыба и крабы.
Любят приезжать сюда и любители дайвинга - возможности для подводного плавания здесь изумительны. Уникальная особенность района Туапсе и Причерноморья в целом - расчлененный рельеф, сочетающийся с зеленью и многоцветьем своеобразного растительного покрова. Зеленый растительный покров, яркие краски цветов и плодов, расчлененный рельеф создают совместно уникальное пейзажное разнообразие, оказывают благотворное, успокаивающее воздействие на человека.
Сами горы и связанные с ними природные объекты: скалы, ущелья, карстовые воронки и пещеры, водопады на горных реках - привлекают альпинистов, спелеологов, пеших туристов. Есть в Туапсе и городской парк отдыха, который находится здесь с незапамятных времен.
В советское время здесь традиционно проводились танцы под открытым небом, сегодня же функционируют различные кафе, рестораны, ночные клубы и дискотеки. В парке Туапсе приятно прогуливаться в жаркие солнечные дни, укрываясь от палящих лучей в спасительной тени вековых деревьев. Гостиницы, Пансионаты и санатории в Туапсе Пансионаты и санатории Туапсе предлагают отдыхающим эффективные программы оздоровления с помощью талассотерапии - который состоит из комплекса купания, принятия воздушных и солнечных ванн.
Отдых в Туапсе намного дешевле, чем в соседних Сочи и Геленджике. Гостиницы в Туапсе в основном представлены заведениями эконом-класса, хотя встречаются и современные дорогие отели. Неплохо развит в Туапсе частный сектор, в который входят как дома и виллы, так и мини-отели, расположенные в непосредственной близи от центра города. За сравнительно небольшие деньги в них отдыхающим обеспечивают полный пансион, приличное питание и помощь в организации различных экскурсий.

Прикрепления: 7137692.jpg (36.1 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 09:35 | Сообщение # 2
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Экскурсия 33 водопада


33 водопада расположены в долине реки Шахе, которая уходит в горы от посёлка Головинка. Предупреждаем: вам не смогут показать все 33 водопада, покажут только 17, так как остальные труднодоступны. По пути на маршрут экскурсовод расскажет об истории посёлков Лазаревское и Головинка, будет остановка в адыгейском ауле Ахинтам с целью осмотра огромных чайных плантаций, где вы сможете приобрести собранный вручную чай, продегустировать уникальный кавказский мёд, затем последует остановка в ауле Кичмай, где будет устроена дегустация вин.

От аула Кичмай вас с ветерком повезут на вездеходах ГАЗ-66 по долине реки Шахе до урочища Джегош, где и низвергаются со скальных уступов великолепные водопады. Маршрут неплохо оборудован: по деревянным лестницам вы будете подниматься вверх по урочищу, осматривая водопад за водопадом. Есть возможность искупаться в купальных чашах, образованных падающей водой. Перед отъездом из урочища Джегош вам предложат обед в одном из здешних кафе.

Доступно только для пользователей

Прикрепления: 4043656.jpg (143.1 Kb) · 8782174.jpg (197.1 Kb) · 4374605.jpg (142.7 Kb) · 3146762.jpg (206.7 Kb) · 9878699.jpg (218.2 Kb) · 1574318.jpg (148.7 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 09:45 | Сообщение # 3
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Собор-скала

Собор-Скала расположена в одном из самых отдаленных и труднодоступных мест края, в верховьях реки Пшехи Апшеронского района. Это грандиозный скальный утес, достигающий своей вершиной высоты 1205 м. Он протягивается в длину на 1,5 км, высота южных стен достигает 300–350 м, ширина 150–200 м. Из-за своих устремленных в небо вертикальных линий и своеобразных форм напоминает средневековый готический собор. Видимо, за такое сходство ее и назвали Собор-Скалой. Особенно она впечатляюще смотрится из пос. Шпалореза (Отдаленного) и при подъеме на перевал Хакуч.
Массив Собор-Скалы сложен серой массивной породой гранитоидного состава - кварцевым порфиром и туфами. Из-за большей стойкости к процессам разрушения этих пород высота скал постепенно увеличивается относительно окружающих склонов. Ниже скал произрастают дуб, граб, бук. Редко встречаются каштаны и пихты. У южной стены

Прикрепления: 0482271.jpg (39.6 Kb) · 9835449.jpg (48.1 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 09:51 | Сообщение # 4
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Скала Киселева и мыс Кадош


Если Вы приехали в Туапсинский район и не побывали у скалы Киселева, значит, Вы ничего не видели. Именно она прославила Туапсинский район на всю страну еще в начале прошлого века, и уже много лет по праву считается его визитной карточкой.
Скала Киселева - уникальный памятник природы, единственное место на всем Черноморском побережье, где при горообразовании слои осадков, развернувшись, приняли вертикальное положение. Скала представляет собой каменистый трехгранный утес, выдающийся в море. Необычайно гладкий фасад 43 метра, не изменился и спустя сто лет, после того, как его запечатлел на полотне художник-передвижник А. Киселев.
На верху скалы растет пицундская сосна, 26 видов деревьев и кустарников, семь видов лиан. Среди 240 видов травянистых растений рядом на мысе Кадош можно найти 18 видов орхидей, 14 из них включены в Красную книгу. Кинематографисты также оценили красоту Кадошского массива. Здесь снимались эпизоды фильмов "Последний день Помпеи" и "Бриллиантовая рука". Сосны, мозаичная пестрота гальки, запах бурых водорослей, выброшенных на берег, розовые изнутри раковины, рапаны, манящая даль горизонта - все это придает морю вечное очарование. Кадош - уникальное место, а Скала - жемчужина в ожерелье лесопарка на мысе Кадош.

Прикрепления: 1547970.jpg (29.4 Kb) · 2074495.jpg (72.2 Kb) · 3400800.jpg (88.5 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 09:58 | Сообщение # 5
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Горы Туапсинского района

На Гойтхском перевале никак не чувствуешь, что находишься на Главном Кавказском хребте. Высота его всего лишь 334 метра. Сначала горизонтально, потом через полкилометра все увереннее проселочная дорога подымается по лесистым склонам, ведя к конечному пункту массив г. Семашхо в 13 км от перевала. Но на развилке, на горизонтальном участке с отметкой 600 метров над уровнем моря нужно свернуть на юг. Здесь внезапно окажетесь в густом, смешанном лесу : дуб, бук, каштан, ясень, клен, и на открытом пространстве откроется грандиозная 300 на 400 м крупнообломочная осыпь, круто падающая из-под вертикальных стен, гора Индюшка.

Из-за ее плеча строго на юге выглядывает сказочный замок - гора Индюк (высота 859 м). Название восходит к искаженному русскими поселенцами слову «гиндукушх». Осыпь окружена каштановыми деревьями, их ветви льнут в конце весны к теплым камням и зацветают несколько раньше, чем в прохладном лесу. На скалах над нами укоренились стволы сосен крючковатых и подушки можжевельника низкорослого. Можно подняться по тропе между башнями скал Индюшонок и Индюшка к всегда холодному и чистому роднику. А затем спуститься между скалами месту стоянок туристов, скалолазов, альпинистов. От них метров в 200 еще один родник. Его воды формируются под главной осыпью г.Индюшка.

Станция Гойтх расположена на северном противоположном горе Индюк склоне. Выше по горной тропе Индюк, располагаются площадки под палатки. На северо-восток от них вершина г. Индюшка. Ее южная стена - прекрасный скальный полигон для организации занятий по скалолазанию. Удобные площадки для страховки украшенные крючковатыми соснами. На вершине – памятник две ладони со звездочкой. Западные отроги Индюшки хороши для отработки хождения в связках. Восточнее за провалом – г.Индюшонок.
К подножию башен главной вершины можно подняться по тропе. Спуск строго на юг, на южную тропу Индюка по травянистым склонам мимо скал. На ней уходите от высоковольтных линей снова на юг к дачным домикам. У крупнообломочных особей, встретиться вам искусственно сложенные штабеля из бутового камня. Ими заняты значительные площади на юго западном склоне г.Индюк, и лежат они, с 1909-1914 годов, приготовленные, как видно, с избытком для нужд стоящейся в те годы Армавиро-Туапсинской железной дороги. Для вывоза камня Была построена узколинейная дорога, серпантином подымающаяся к карьерам от устья ручья Меркелова. Рудименты полотна дороги вы пересечете несколько раз. Еще вам встретятся причудливые стволы дубов, на осыпях. В ручье «Скакуха» выше дач, можно искупаться. Выход на шоссе в районе платформы «60-й км»

Прикрепления: 4045376.jpg (81.7 Kb) · 3490281.jpg (73.1 Kb) · 9576577.jpg (86.3 Kb) · 0432493.jpg (37.4 Kb) · 5495821.jpg (53.6 Kb) · 5129485.jpg (33.4 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 10:31 | Сообщение # 6
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Ж.Д. вокзал

Прикрепления: 9099077.jpg (53.3 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 10:32 | Сообщение # 7
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Аквапарк в Небуге

Прикрепления: 5568302.jpg (55.4 Kb) · 7959919.jpg (37.7 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 10:33 | Сообщение # 8
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Вход на центральный городской пляж
Прикрепления: 8173496.jpeg (104.5 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 10:34 | Сообщение # 9
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Площадь Ленина
Прикрепления: 9980556.jpg (172.3 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 10:38 | Сообщение # 10
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Порт Туапсе
Прикрепления: 9069374.jpg (56.4 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 10:39 | Сообщение # 11
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Вид на город сверху с горы
Прикрепления: 3788283.jpg (63.4 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Пятница, 31 Июл 2009, 22:32 | Сообщение # 12
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Вид с моря на город

Прикрепления: 7241704.jpg (17.4 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Пятница, 31 Июл 2009, 22:33 | Сообщение # 13
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Дольмен возле Туапсе

Прикрепления: 1476380.jpg (75.1 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 13:53 | Сообщение # 14
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Вид сверху

А вот здесь я хочу поселиться, и надеюсь, скоро это так и будет.

Внизу кстати пляж.

Прикрепления: 7687537.jpg (415.2 Kb) · 4765601.jpg (23.3 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 14:04 | Сообщение # 15
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Согласитесь, красиво!

Источник

Прикрепления: 1701447.jpg (138.3 Kb) · 8657661.jpg (140.7 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 14:43 | Сообщение # 16
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Курорт Туапсе: к морю летом и зимой
дек. 14 2009, 07:00

Популярный курорт Туапсе в Краснодарском крае называют "золотой серединой" между Геленджиком и Сочи. Этот небольшой городок на берегу Туапсинской бухты Черного моря, окруженной предгорьями Большого Кавказа, привлекателен горными ландшафтами, каньонами рек, водопадами, многообразием растительности. Обилие горных лесов создало здесь экологически и климатически благоприятные условия для комфортного отдыха и лечения в любое время года.

Отдых в Туапсе также привлекателен для рыбаков: в здешних прибрежных водах ловится разнообразная черноморская рыба и крабы. Любят приезжать сюда и любители дайвинга - возможности для подводного плавания здесь многогранны.

Туапсе от краевого центра, Краснодара, удален на 139 км к западу. Общая протяженность городской черты составляет 25 км, при этом юго-западная часть границы (9,5 км) проходит по берегу моря, включая акваторию порта.

ПОГОДА И ПРИРОДА

Туапсе и Туапсинский район по побережью Черного моря располагается между городами Геленджик и Сочи. Город находится всего в 20 км от Главного Кавказкого хребта, поэтому в районе Туапсе горы высокие.

Климат Туапсе формируется горами и морем. Здесь жаркое лето, теплая осень, малоснежная зима, быстрая и короткая весна, сразу переходящая в лето. Погода в Туапсе мягкая - средняя температура января здесь +4 градуса, июля - +24-25.

Субтропический климат формирует своеобразный растительный и животный мир. Леса в районе Туапсе довольно разнообразны: там можно встретить дубы, сосны, бук, ясень, каштан, орешник. В парках и скверах города Туапсе и курортных поселках (Агой, Небуг, Новомихайловский, Лермонтово, Джубга, Дедркой, Шепси, Магри) прекрасно растет множество экзотических растений, в том числе пальмы, магнолии, кипарисы и олеандры.

Природа создала в окрестностях Туапсе множество красивых объектов: водопады, ущелья, горные вершины, родники и минеральные источники. Долины гор заполнены множеством горных рек, а побережье изобилует виноградниками, яблоневыми и грушевыми садами, орешниками. В лесах водятся олени, куницы, медведи, белки, косули, лесицы, кавказский кот.

На черноморских побережьях довольно тепло в любое время года. Эта особенность подарена морем, которое смягчает климат побережья. В зимний период Черное море не замерзает, а температура редко опускается ниже ноля. При этом снега на равнине практически не выпадает, а если и случается такое, то тает он довольно быстро. Поэтому Черное море идеально круглогодичное место для отдыха и лечения.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Из Москвы до Туапсе идет около 10 прямых поездов, не считая проходящих. Они отправляются с Казанского и Курского вокзалов. Ближайшие аэропорты - в Сочи и Краснодаре. Добраться из Краснодара можно на автобусе от автовокзала "Краснодар-1", автобусы ходят ежедневно с промежутком в 1-2 часа. Стоимость билета на текущий момент - около 350 рублей. Можно уехать из Краснодара и на такси. Такое "путешествие" обойдется примерно в 2500 рублей.

Кроме того, заранее можно договориться об удобной услуге - встреча в аэропорту Сочи или Краснодара, а также на ж.д. вокзале Туапсе. В любое время суток любому количеству человек за плату обеспечат доставку к любому месту отдыха. Как правило, большинство из предлагающих подобные услуги работают как по предварительным заявкам, так и по срочным. Доставку из аэропортов Сочи и Краснодара необходимо заказывать как минимум за 3,5 часа до прилета.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ

Сегодня Туапсинский район является динамично развивающимся современным курортом. Более 250 санаторно-курортных учреждений ежегодно принимают на отдых сотни тысяч гостей. Пансионаты и санатории Туапсе предлагают отдыхающим эффективные программы оздоровления с помощью талассотерапии - это комплекс купания, принятия воздушных и солнечных ванн. Отдыхать в Туапсе приятно благодаря хорошему климату, тихой и уютной обстановке, а также невысоким ценам - здесь намного дешевле, чем в соседних Сочи и Геленджике.

Многофункциональный санаторно-оздоровительный комплекс "Белая Русь" расположен в живописном уголке Туапсинской бухты, в 20 км от г. Туапсе. Обширный перечень природных и преформированных физических лечебных факторов в сочетании с мощной лечебно-диагностической базой, оснащенной новейшим импортным оборудованием, определяют медицинскую многопрофильность санаторно-оздоровительного комплекса.

Комплекс расположен на высоте 40 метров над уровнем моря. На базе персональных компьютеров функционирует медицинская информационная система, которая позволяет каждому врачу в своем кабинете получить накопленную информацию о лечении отдыхающих по предыдущим посещениям других специалистов и ввести новые.

В санаторно-курортном комплексе имеются большие возможности гидротерапии. Гидротерапевтическое отделение оснащено ваннами Conius, терапевтическими ваннами, разнообразными лечебными душами, гидромассажами и т.д.

Услуги для отдыхающих: бассейн (открытый и закрытый) с морской водой, теннисные корты, баскетбольная, футбольная и волейбольная площадки, тренажерные и спортивные залы, прокат спортивного инвентаря, сауна, русская баня, ресторан, бары, киоски, аптека, видеосалон, мини-детский сад, библиотека, физиотерапия, электротерапия, отделение функциональной диагностики, урологическое, офтальмологическое, стоматологическое отделения, детская амбулатория, отдел интенсивной терапии.

Стоимость проживания в стандартном 2-местном номере в декабре - 1500-2000 за одного человека в сутки.

Санаторий "Автотранспортник России" - комфортабельная здравница с развитой инфраструктурой. Горы вокруг корпусов санатория надежно защищают от ветров и штормов. Под наблюдением врачей здесь можно пройти курс лечения, повысить иммунитет, оздоровить свой организм. Наряду с широким использование природных лечебных факторов, применяются самые разнообразные традиционные методы лечения и медицинские услуги.

Лечебная база: грязелечение, бальнеотерапия, гидротерапия, мониторная очистка кишечника, ингаляции ультразвуковые и аэрозольные (масляные, щелочные, лекарственные), криотерапия, электросветотеплолечение, массаж, солярий, озонотерапия, аромафитотерапия.

Здравница предлагает широкий спектр услуг в сфере отдыха и развлечений: яхта, гидроциклы, "банан", катамараны; бильярдный зал, тренажерный зал, зал лечебной гимнастики; сауна с бассейном и гидромассажем; дискобар и бары.

Стоимость 1 койко-дня в стандартном двухместном номере - от 1300 рублей.

Санаторий-профилакторий "Прибой" расположен вдали от промышленных центров, в поселке Джубга Туапсинского района Краснодарского края, на берегу моря, на возвышенности, откуда открывается чудесный вид на море и горы.

В санатории-профилактории имеется лечебно-диагностическая база, представленная различными направлениями. Медицинские услуги предоставляются врачами: стоматологом; терапевтом; педиатром; врачом УЗИ; ЛОР-врачом. Также работают дечебно-диагностические кабинеты: ингаляторий; ручной и механический массаж; фитотерапия; функциональная диагностика; аэротерапия; физиотерапия; теплолечение; мониторной очистки кишечника. Круглосуточно работает процедурный кабинет, где оказывается неотложная медицинская помощь, дежурит машина скорой помощи.

К услугам отдыхающих: собственный, оборудованный для отдыха мелкогалечный пляж, семиэтажный спальный корпус, столовая, киноконцертный зал, крытый бассейн с подогреваемой природной морской водой, теннисный корт, бильярд, сауна, спортивные площадки, библиотека, кафе-бар, магазин, охраняемая автостоянка. Для отдыхающих с детьми имеется детская площадка. Предлагаются разнообразные культурные и спортивные программы.

Стоимость проживания в стандартном 2-местном номере - от 1100 рублей в зависимости от месяца отдыха.

Пансионат "Жемчужина" расположен вблизи поселка Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края. На территории пансионата (8 га) большое количество зелени, цветов, вековых деревьев, прогулочные аллеи. Территория круглосуточно охраняется. Здесь созданы условия для отдыха, оздоровления, проведения деловых встреч и конференций.

Услуги: бесплатная охраняемая автостоянка, сейфовые ячейки, минимаркет, библиотека, компьютерный клуб, футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки, теннисный корт и площадка для пляжного волейбола, бильярдный зал, тренажерный зал, ночной клуб, кофейня.

Стоимость проживания на 1 человека в 2-местном стандартном номере с ноября по май - 750-800 рублей, с мая по октябрь цены варьируются в переделах от 1000 до 1700 рублей.

Гостиницы в Туапсе представлены в основном заведениями эконом-класса, хотя встречаются и современные дорогие отели. Неплохо развита сдача в аренду частного сектора, в который входят как дома и виллы, так и мини-отели, расположенные в непосредственной близи от центра города. За сравнительно небольшие деньги в них отдыхающим обеспечивают полный пансион, приличное питание и помощь в организации различных экскурсий.

Читатель, нанеси на Яндекс-карту дорогие сердцу места Кавказа! Каждый из его уголков по-своему неповторим - кто бывал, тот знает. Пусть с Твоей помощью о них узнают и миллионы тех, кто там не был. Опубликуй описание объекта в Вики "Кавказского узла". Самые интересные из описаний появятся на Яндекс-карте.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

В окрестностях Туапсе находится много объектов, которые будут интересны любителям истории, природы и просто желающим побродить по живописной местности.

Гора Семашхо находится на северо-востоке от города Туапсе, в шести километрах от железнодорожной станции Кривенковская. Высота горы - 1035 метров над уровнем моря. Гора Семашхо - комплексный памятник, имеющий как научно-познавательное, так и спортивное и историко-культурное значение. Семашхо имеет несколько выдающихся скальных выступов.

Скала Киселева находится в черте города, на западной стороне мыса Кадош. Она так же является одним из первых памятников природы Туапсинского района. Высота скалы 46 метров. Скала Киселева входит в состав охраняемого лесопарка Кадош. Площадь парка 300 га. Сама скала - 1 га.

Скала Орлан находится в 8 км на северо-запад от поселка Алтубинал. Скала представляет собой единый комплекс из вертикальных столбов, глыб, "перьев", шпилей. Высота скальных стенок от 40 до 80 м. Геолого-геоморфологический памятник перспективен для спортивного освоения.

Мегалитический комплекс Псынако-1 находится в 400 м севернее пос. Анастасиевка. Псынако-1 - комплекс из кургана высотой 6 метров диаметром у основания несколько десятков метров, насыпанного под дольменом - сооружением из пяти каменных плит. В горных районах Краснодарского края жили племена, которые оставили оригинальные погребальные памятники, сложенные из огромных каменных плит. Это дольмены (в переводе - "каменный стол"). По легенде адыгейского народа, давным-давно жили в этих местах великаны и карлики. Карлики не имели своих жилищ. Они страдали от холода, жары и дождей. Тогда великаны решили помочь карликам. Великаны были очень сильны и без труда переносили огромные каменные глыбы и строили дома, которые стоят теперь спустя тысячи лет.

Водопады и ущелья Наджиго

Между Туапсе и поселком Лазаревское есть живописный горный поселок Наджиго, по его названию получили свое экскурсионное наименование и находящиеся там водопады. Сам по себе путь до водопадов - целое приключение: на машине из Туапсе Вы едете до самого поселка, который находится на небольшом расстоянии от федеральной трассы, и узкая, но комфортабельная дорога до него проложена через красивое ущелье вдоль горной реки. После прибытия в поселок местные жители на бортовой машине (из-за сложности подъема используется именно этот транспорт) Вас поднимут на самую вершину горы, за короткий путь следования Вам откроются шикарные виды природы, на вершине горы Вы пересечете большой ореховый сад, который выращивают местные жители.

Добравшись до водопадов, можно не только полюбоваться, но и искупаться в них. Вода в водопадах и маленьких озерцах, которые они образуют, обладает целебными свойствами и доставляет массу удовольствия. А сразу же после их посещения можно отведать блюда местной кухни: шашлык, форель, мамалыгу, блюда с адыгейским сыром, домашнее вино.

Водопады Небуга отличаются тем, что до них добраться можно только экстремальным способом: по кромкам и пересекая горные реки, по ущельям и бездорожью. Благодаря этому, на этих водопадах очень мало туристов и съездить туда - это действительно уехать от цивилизации. На водопадах много пещер и маленьких озер с чистейшей и целебной водой. Вы можете взять с собой закуски, мясо для шашлыков.

Участок долины реки Паук - это памятник природы, который включает в себя шестиметровый водопад с глубокой ванной под ним. Белые скалы - результат довольно близкого к нашим дням (несколько тысяч лет назад) сейсмогравитационного взрыва.

Гора Два Брата находится в 4 км северо-восточнее села Анастасиевка. На расстоянии 100 метров друг от друга поднимаются две вершины: западная высотою 889 метров и восточная - 921 метр. Южные стены вертикальны и достигают высоты 120 и 90 метров. Гора Два Брата напоминает горб двугорбого верблюда, т.к. состоит из двух вершин.

Каменное море - это застывшие стоячие в геологических веках каменные волны. Между волнами возвышаются "острова" - островерхие скальные останцы высотой от 6 до 20 метров. К северу от осыпей, в тектоническом провале, располагается озеро длиной 120 и шириной 30 метров. Общая площадь осыпей вместе с озером составляют 15 га.

Гора Индюк располагается в 3 км юго-восточнее перевала Гойтхский как небольшой отрог (1,5 км) Главного Кавказского хребта. Высота горы 859 метров, с запада стена возвышается над окружающими стенами на 200 метров. Эта гора - один из пяти первых памятников здешней природы. Все скальные выходы интенсивно используются альпинистами для отработки горной техники и соревнований. Пещеры горы Индюк доступны для туристов. Одна носит следы пребывания древнего человека, на стенах видны насечки.

Скала Зуб расположена на крутых южных склонах Главного Кавказского хребта в 6,5 км северо-восточнее железнодорожной станции Кривенковская. Она очень зрелищна со стороны железной дороги. Площадь, занимаемая скалой, - 2 га.

Водопады на реке Дедеркой расположены в среднем течении реки Дедеркой, в 7 километрах от устья. Верхний водопад образован рекой Левый Дедеркой и находится в 400 м выше слияния двух ее составляющих. Нижний водопад расположен в 400 м ниже слияния. Высота обоих водопадов - по 7 метров. Охранная зона водопадов - 8 га. Водопады на реке Дедеркой - гидрологический памятник рекреационного значения.

Река Шапсухо протекает сначала через с. Молдовановка, а затем, пересекая поля и перелески, протекает через село Тенгинка и впадает в Черное море широкой дельтой у поселка Лермонтово. Последние 16 километров от устья реки Бурхан до своего устья река проходит по широкой долине - типичной российской рекой. Гидрологический памятник природы имеет флористическое и научное значение.

Также в Туапсе есть городской парк отдыха, на его территории сегодня функционируют различные кафе, рестораны, ночные клубы и дискотеки.

БУДЬТЕ НА СВЯЗИ

Сотовая связь в Туапсе представлена операторами MTС, Билайн, Мегафон, ТELE2. У МТС стоимость минуты разговора складывается из двух составляющих: плата за междугородную связь по тарифам МТС плюс плата за входящий звонок, которую устанавливает местный оператор. Плата за входящий звонок у местного оператора может и отсутствовать, тогда время оплачивается только по тарифу МТС.

Для роуминга по России в сети Билайн необходимо к стоимости минуты в тарифном плане прибавить $0,66, если звонок осуществляется днем, и $ 0,42 - вечером.

В Туапсе много частных гостиниц и отелей, оснащенных wi-fi Интернетом. Во многих кафе и ресторанах эта услуга также работает. В отелях, оборудованных wi-fi, доступ в Интернет, как правило, ничем не ограничен .

Источник


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Mudsdsud Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 16:12 | Сообщение # 17
Новичек
Сообщений: 1

Статус: Offline

Есть интересный ресурс http://raion-tuapse.ru на нем много информации о достопримечательностях города Туапсе и Туапсинского района. Может кого заинтересует. Информация об отелях, а так же места где можно хорошо повеселится.
 
Форум » Отдых и рыбалка » Черноморское побережье России » Туапсе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии сообщения в темах Популярные темы Новые пользователи Лучшие пользователи Активные пользователи
  • Насадки и прикормка (11)
  • Документы для рыболовов (1)
  • Книги (4)
  • Мои автомобили. (8)
  • Админский тег и модерские теги (28)
  • HiPhone TV 003 и Fly-ying f 003 (526)
  • Коммуникатор Palm Treo 750 (217)
  • Настройки для китайских телефонов (144)
  • Nokia TV E71 (132)
  • Запрос серийников (107)
  • BillBonambub
  • ShierNelDhierge
  • wasgen777
  • Antonioyrq
  • Antonioddo
  • Antoniodgd
  • Jacobxaz
  • Alexanderqkw
  • Antoniotlm
  • michalSnogy
  • Rashpill
  • Star
  • ST@LKER
  • ZowecS96
  • mastermen
  • trizor40
  • pikap
  • axii
  • Alofger
  • igor25reg
  • Rashpill
  • Star
  • ST@LKER
  • trizor40
  • ZowecS96
  • mastermen
  • fafirok
  • 2pacbest
  • Мурат
  • byuik
  • Нас сегодня посетили
    $('td.threadNametd a.threadLink, td.threadNametd a.threadPinnedLink').each(function(){ var PostURL = this.href; $(this).after(' [?]
    ?]
    Загрузка...
    '); $(this).next().mouseover(function(){$(this).next().load(PostURL + ' td.posttdMessage:first', function(){var DelTD = $('td.posttdMessage').html(); $('td.posttdMessage').replaceWith(DelTD); $('hr.signatureHr, span.signatureView').remove();}); $(this).next().show();}); $(this).next().mouseout(function(){$(this).next().hide();}); });
    Хостинг от uCoz