Среда, 01 Май 2024, 15:49
Главная
· RSS
Личные сообщения()

Объявления:

Уважаемые пользователи сайта. Наш форум перепрофилируется. Основная направленность сайта - Отдых и рыбалка в основном в "Сибирском регионе". Если вам все же нужна информация, которая была на сайте, она находится в АРХИВе. Приносим извинения за возможные неудобства!

На форуме Работа сайта открыта тема Книга жалоб и предложений. Все благодарности и антиблагодарности пишем там!

В связи с переездом в Новосибирске продается дом!

Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rashpill, ST@LKER  
Форум » Общий форум » Трепалка » Сравнение Android и Windows Mobile (Android и Mobile)
Сравнение Android и Windows Mobile
мысли Дата: Суббота, 06 Авг 2011, 08:45 | Сообщение # 1
Новичек
Сообщений: 2

Статус: Offline

В этой статье я произведу анализ двух мобильных платформ, Windows Mobile и Google Android. Обычно в конце подобных статей имеется следующие предложение: "Каждая мобильная платформа обладает своими достоинствами и недостатками." или что-то в этом духе. В этом обзоре я такого писать не буду, так как преимущество Android над Windows Mobile может не заметить только слепой.

Я долгое время использовал Windows Mobile в качестве основной операционной системы на своем мобильном телефоне. Должен сказать, что это две абсолютно разные платформы. Очень важную роль играет лицензия. Windows Mobile как и его настольный брат является коммерческим продуктом. Телефоны Мобильные телефоны в тоже время принадлежит к одной из лицензии OpenSource. Ответ на вопрос, что вы выберете, платный или бесплатный продукт, очевиден.

Можно легко сказать, что у Android есть сообщество разработчиков, которое всегда поможет новичкам, в то время как новички быстро вырастают в профессионалы и этот процесс происходит бесконечно. Конечно, такое нельзя сказать про Windows Mobile. Все жизненно необходимое ПО производит сам майкрософт. Сторонним разработчикам при этом отводится вторичная роль. Можно сказать даже никакая. Из личного опыта могу сказать, что качество продукции майкрософт оставляет желать лучшего.

Если вы следите за новостями компаний-производителей, то вы наверняка заметили, производители интересуются новой разработкой Google. В начале 2010 года планируется настоящим "бум". Выйдет огромное количество телефонов на базе Мобильные телефоны . Заметьте, выход Windows Mobile 7.0 не за горами, а в анонсах компаний пока не видно телефонов на этой ОС. Выводы делайте сами.

В этом обзоре нельзя не упомянуть компанию Google, главного разработчика новой платформы. Компания становится все более известной. Достаточно посмотреть на график роста акций поискового гиганта. Как бы это плохо не звучало (а может даже хорошо) майкрософт медленно но верно умирает. Она занимает все меньше и меньше места на различных рынках IT. Телефоны Android везде и всюду вытесняет Windows Mobile. Согласитесь, было бы глупо покупать продукт умирающей компании, но все еще может измениться. Майкрософт на рынке коммуникаторов может спасти, разве что купить RIM или Palm.

Добавлено (06 Авг 2011, 08:45)
---------------------------------------------
good Очень хорошее введение

 
Rashpill Дата: Воскресенье, 07 Авг 2011, 10:41 | Сообщение # 2
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Quote (мысли @ Вчера, 08:45) )
Сторонним разработчикам при этом отводится вторичная роль. Можно сказать даже никакая.

Видно, что автор в этой отрасли мало осведомлен.
WM обычно так хают, те кто не сог с ней разобраться.
Я был модератором на самом крупнейшем сайте по КПК 4pda и как раз в разделе программы, так вот наоборот, весь софт частный. Раньше я мог бы и один справиться с разделом, а вот сейчас, когда софта стало на порядок больше. Выбор программ очень огромный и на любой вкус.

Quote (мысли @ Вчера, 08:45) )
Как бы это плохо не звучало (а может даже хорошо) майкрософт медленно но верно умирает.

Сколько раз я уже слышал подобное. И про майкрософт и про оператора сотовой связи МТС.
Просто появляются конкуренты и это хорошо.
Раньше выбора не было, теперь он есть.
Лично меня ваш андроид не устраивает. Так же как и другие Операторы Сотовой Связи, кроме МТС (пользовался всеми - качество не то).

Quote (мысли @ Вчера, 08:45) )
Заметьте, выход Windows Mobile 7.0 не за горами

Windows Mobile 7.0 давно уже вышла. Из сего делаю вывод, что это копипаст с другого сайта.

Давайте не будем никого и ни за что агитировать.
Есть WM, есть андроид, есть симбиан, есть айфон, есть обычные телефоны с их прошивками, есть китайцы.
И пускай каждый выбирает то, что ему больше нравится.



Поскольку эта тема не имеет ничего общего с разделом "Программы для КПК и КМК"
Тема перенесена в раздел Трепалка!


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Воскресенье, 07 Авг 2011, 10:44 | Сообщение # 3
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Назвали тему "Сравнение Android и Windows Mobile (Android и Mobile)"

Давайте сравнивать и описывать преимущества и недостатки. А не тупо агитировать всех за одну из ОС.


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Star Дата: Понедельник, 08 Авг 2011, 19:05 | Сообщение # 4
КитоМаН
Сообщений: 964

Статус: Offline
Статус сообщение:

Я пока сравнить не могу. Пользовался только WM всех версий кроме, конечно, седьмой. В принципе всё устраивало, нужные мне проги нашёл без проблем. Но, так же хочу и поюзать Андрюшу. В связи с чем у меня на подходе китаец - клон HTC HD2 (ёмкостной мультитач). Он ещё хорош тем, что если надоест WM 6.5, то я его перепрошью на андроид 2.2(а я его обязательно прошью - руки чешутся). Вот тогда я смогу сравнить две оси.

Да прибудет с Вами сила!!!
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.

 
Rashpill Дата: Понедельник, 08 Авг 2011, 19:13 | Сообщение # 5
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Quote (Star @ Сегодня, 19:05) )
В связи с чем у меня на подходе китаец - клон HTC HD2

У китайцев ось не та и прошивки от нормального HTC HD2 не подойдут, а это может быть критично.

Но, чтобы сравнивать, конечно надо поюзать разные.
Мне лично андроид не по душе. Хотя на мой аппарат есть прошивки андроида.

Quote (мысли @ 06 Авг 2011, 08:45) )
В этом обзоре я такого писать не буду, так как преимущество Android над Windows Mobile может не заметить только слепой.

Мне нравится такое рассуждение.
Так можно сказать - Я много попользовался автомобилями. Тойота марк 2 кволис - лучший, остальные просто га.....но. И вообще скоро все автоконцерны обанкротятся. Останется только тойота.
Но тут хотя бы реально тойота лучше. Но! Всё же найдется много людей, для которых лучшими являются другие автопроизводители.

Чувак тупо отписался и ушел, походу навсегда.


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Star Дата: Понедельник, 08 Авг 2011, 19:20 | Сообщение # 6
КитоМаН
Сообщений: 964

Статус: Offline
Статус сообщение:

Quote (Rashpill @ Сегодня, 19:13) )
Чувак тупо отписался и ушел, походу навсегда.

Спамщик.
Quote (Rashpill @ Сегодня, 19:13) )
У китайцев ось не та и прошивки от нормального HTC HD2

Ось можно сказать та же, критично другое. Вот:
•Процессор MTK6516-460MHz. В настройках пишет Qualcomm 8250B. НА САМОМ ДЕЛЕ MTK6516-460MHz.
•RAM/ROM: 256M/512M


Да прибудет с Вами сила!!!
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.

 
Rashpill Дата: Понедельник, 08 Авг 2011, 19:23 | Сообщение # 7
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Quote (Star @ Сегодня, 19:20) )
Ось можно сказать та же

Ось ОС не та совсем. Пршивки от HTC HD2 не подойдут.
Нужно разбирать проши и самому делать. Дрова не подойдут. Но портировать в принципе можно.


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Star Дата: Понедельник, 08 Авг 2011, 19:32 | Сообщение # 8
КитоМаН
Сообщений: 964

Статус: Offline
Статус сообщение:

Quote (Rashpill @ Сегодня, 19:23) )
Пршивки от HTC HD2 не подойдут.

Ну, это без вариантов. Я имел ввиду WM, есть WM, только заточено под определённое железо. И не стоит придираться к словам. Вроде тоже не лапух, КПК был в своё время.


Да прибудет с Вами сила!!!
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.

 
Rashpill Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 07:56 | Сообщение # 9
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Quote (Star @ Вчера, 19:32) )
И не стоит придираться к словам.

Колян, я и не думал придираться к словам.
Ты меня наверное не так понял.
Я имел ввиду, что как часто бывает люди делают впечатление, например о винде по коммуникатору, или двум, приобретенному с родной виндой, а как часто бывает там много багов и критичных. А их устранить знающему и опытному легко. Порой достаточно просто перепрошиться на новую офф прошивку. А более эффективно прошиться кастомной (самодельной прошивкой). Я раньше тоже брал аппарат, порой так сказать проблемный, и доводил прошивки до ума. Например, был у меня асус 525 - сколько про него отзывов, что глючный и купил я его поэтому дешево. Сделал из него конфетку. Тоже и с моим новым коммуном HTC Touch Diamond2. Чувак его взял, а он разряжается за день. А надо просто немного поправить реестр и установить несколько патчей. И всё зверюга пашет отлично.

Дело в том, что на китайца нормальную прошивку, чтобы без багов была, придется делать самому. А на нормальный HTC HD2 будет другая проблема - выбрать из существующих.
Кстати аппарат очень хорош и именно оригинал, своей большой памятью и мощным процессором.
ВМ 6.5 довольно нормальная, доведенная ось. ВМ7 очень еще сырая и пока неактуальная, к тому же прог на неё пока очень мало.

Я писал, даже ни сколько тебе. Больше по теме. Смысл слов был в том, что китаец с корявой прошивкой может доставить отрицательные эмоции, и эти слова, больше предназначаются не тебе, а тем, кто будет читать эту тему. Поскольку я не сомневаюсь в твоем опыте и понимаю, что тебе об этом и говорить то не надо, ты и сам всё это прекрасно знаешь.

З.Ы.
Тему назвали "Сравнение Android и Windows Mobile". и я не хочу, чтобы о ВМ судили по первому посту, который создал человек, мало знаком с этой осью.
Да, согласен, есть много нюансов, но где их нет? В андроиде - чушь. То, что на андроид прог больше и они бесплатные - это вообще тупизна.


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Star Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 10:40 | Сообщение # 10
КитоМаН
Сообщений: 964

Статус: Offline
Статус сообщение:

Красиво, расписал как для ребёнка. Кстати, был у меня именно Асус Р525 - отличный аппарат. Не замечал у него глюков, только от кривых рук, софта. Я его раз в неделю стабильно прошивал - уж очень много для него хороших прошивок. Знал какая прошивка с ним изумительно работает, но всё равно прошивался дальше. Пару раз программно убил, но руки с того места растут - восстановил. Я это к тому, что я люблю с этими игрушками по-экспериментировать и на андроид однозначно прошьюсь хотя бы ради любопытства.
Quote (Rashpill @ Сегодня, 07:56) )
на китайца нормальную прошивку, чтобы без багов была, придется делать самому

В том то и дело что есть прошивки и для андрюши и винмо допиленные народными умельцами. Вот и по тэстим две ОС.


Да прибудет с Вами сила!!!
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.

 
Rashpill Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 21:54 | Сообщение # 11
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Quote (Star @ Сегодня, 10:40) )
был у меня именно Асус Р525 - отличный аппарат. Не замечал у него глюков, только от кривых рук, софта

Ошибся немного. На 525 нет глюков. На 526 все жалуются. А у меня работал отлично.
Кстати на 525 сам прошивки делал для себя в основном.
Кстати у Вовы 525 и он меня заменил на поприще прошивкоделания для него.

З.Ы. А на счет кривых рук на 100% прав!


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
ST@LKER Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 22:43 | Сообщение # 12
Андройдный чувак
Сообщений: 418

Статус: Offline

Если честно, то сам перешел на "Андрюху" почти год назад... Разница есть конечно же от WM, он похож больше на Айфон.
"Шьется" легко, главное в самом начале нужно все правильно сделать с зверьком самим, т.к. он сам себя шьет.
Довольно быстро скажу, первая загузка может занять от 5-15 минут. Очень интересен своими разнообразными прошивками, приложениями, играми графикой.
Для меня самый главный и большой "+" - это контакты и почта. Никакого синка с компом не нужно, все хранится на своем www.gmail.com
"Шьешся", вводишь свой акаунт и все данные переходят к тебе smile_good2 Прошивки такие разные, многие пробывал на своем огоньке. Кстати отличается своей "шустротой" и пройзводительностью... многое чего конечно еще в этой платформе не изучил, но ничего, smile_good2 "ВПЕРЕД ЗА НОВШЕСТВОМ"


З.Ы. мое мнение и никакой агитации


не нажимать
В командировке... но слежу за всеми!


Сообщение отредактировал ST@LKER - Пятница, 09 Дек 2011, 02:08
 
Лариса Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 16:03 | Сообщение # 13
Новичек
Сообщений: 2

Статус: Offline

www.chinabring.com
 
Rashpill Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 21:06 | Сообщение # 14
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Quote (Лариса @ Сегодня, 16:03) )
www.chinabring.com

Это к чему?


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Star Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 14:29 | Сообщение # 15
КитоМаН
Сообщений: 964

Статус: Offline
Статус сообщение:

Ну что? Хочу высказать своё мнение.
Попробовал оби оси. Везде есть свои плюсы и минусы. Недели две осваивался с Андроидом. Ни пожалел, что прошился на Андроид. Из минусов Андроида:
1. После перезагрузки долго прогружается, так же долго отключается(терпимо).
2. Чтобы из системы удалить весь не нужный хлам нужны права-root(сделал)
3. Вечно хочет залезть в интернет, что-нибудь скачать, обновить, синхронизировать(лечится принудительной блокировкой интернета).
Вот вроде и всё. Освоился и сижу уже два месяца на андрюше - уже доволен. Трудно было освоиться, т.к. ни чего общего с ВинМо нет - всё по другому. Весь софт, которым пользовался на ВинМо нашёл и для Андроида. Большой плюс Андроида это возможность делать полный бэкап прошивки с возможностью восстановления через рековери. На ВинМо желательно делать только бэкап/восстановление только контактов иначе могут появиться различные глюки.
Вывод: Андроид достойная ОС.

P.S. Это моё личное мнение ни к чему не обязывающее.


Да прибудет с Вами сила!!!
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.



Сообщение отредактировал Star - Среда, 16 Ноя 2011, 14:31
 
Rashpill Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 22:09 | Сообщение # 16
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Заглядываюсь на планшетник на андроиде заместо навигатора.
Вот этот присматриваю http://www.планшеты-смартфоны.рф/plansheti/superpad-iii
Кто что может посоветовать?


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
ST@LKER Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 02:02 | Сообщение # 17
Андройдный чувак
Сообщений: 418

Статус: Offline

Quote (Star @ 16 Ноя 2011, 14:29) )
P.S. Это моё личное мнение ни к чему не обязывающее.

Благодарю за поддержку))если честно?,то скажу так, что iОs - это еще круче! но для "крутых" biggrin2


не нажимать
В командировке... но слежу за всеми!
 
Star Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 02:04 | Сообщение # 18
КитоМаН
Сообщений: 964

Статус: Offline
Статус сообщение:

Quote (ST@LKER @ Сегодня, 02:02) )
iОs - это еще круче!

Кому как. Не впечатлил, хотя не особо разбирался.


Да прибудет с Вами сила!!!
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.

 
ST@LKER Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 02:12 | Сообщение # 19
Андройдный чувак
Сообщений: 418

Статус: Offline

не скажу конечно, но завидую владельцев айфона.......iOs - это круто.....примерно как феррари или как там правильно пишется?)

не нажимать
В командировке... но слежу за всеми!
 
Star Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 02:41 | Сообщение # 20
КитоМаН
Сообщений: 964

Статус: Offline
Статус сообщение:

Зависть плохое чувство. Ненавижу айфоны хотя бы за то, что его все хотят.

Да прибудет с Вами сила!!!
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.

 
Rashpill Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 08:15 | Сообщение # 21
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Quote (Star @ Сегодня, 02:41) )
Ненавижу айфоны хотя бы за то, что его все хотят.

Я не хочу.


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
ST@LKER Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 15:04 | Сообщение # 22
Андройдный чувак
Сообщений: 418

Статус: Offline

Quote (Star @ Сегодня, 02:41) )
Зависть плохое чувство.

у только белая )))


не нажимать
В командировке... но слежу за всеми!
 
Форум » Общий форум » Трепалка » Сравнение Android и Windows Mobile (Android и Mobile)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии сообщения в темах Популярные темы Новые пользователи Лучшие пользователи Активные пользователи
  • Насадки и прикормка (11)
  • Документы для рыболовов (1)
  • Книги (4)
  • Мои автомобили. (8)
  • Админский тег и модерские теги (28)
  • HiPhone TV 003 и Fly-ying f 003 (526)
  • Коммуникатор Palm Treo 750 (217)
  • Настройки для китайских телефонов (144)
  • Nokia TV E71 (132)
  • Запрос серийников (107)
  • Tumerambub
  • BillBonambub
  • ShierNelDhierge
  • wasgen777
  • Antonioyrq
  • Antonioddo
  • Antoniodgd
  • Jacobxaz
  • Alexanderqkw
  • Antoniotlm
  • Rashpill
  • Star
  • ST@LKER
  • ZowecS96
  • mastermen
  • trizor40
  • pikap
  • axii
  • Alofger
  • igor25reg
  • Rashpill
  • Star
  • ST@LKER
  • trizor40
  • ZowecS96
  • mastermen
  • fafirok
  • 2pacbest
  • Мурат
  • byuik
  • Нас сегодня посетили
    $('td.threadNametd a.threadLink, td.threadNametd a.threadPinnedLink').each(function(){ var PostURL = this.href; $(this).after(' [?]
    ?]
    Загрузка...
    '); $(this).next().mouseover(function(){$(this).next().load(PostURL + ' td.posttdMessage:first', function(){var DelTD = $('td.posttdMessage').html(); $('td.posttdMessage').replaceWith(DelTD); $('hr.signatureHr, span.signatureView').remove();}); $(this).next().show();}); $(this).next().mouseout(function(){$(this).next().hide();}); });
    Хостинг от uCoz