Вторник, 23 Апр 2024, 21:12
Главная
· RSS
Личные сообщения()

Объявления:

Уважаемые пользователи сайта. Наш форум перепрофилируется. Основная направленность сайта - Отдых и рыбалка в основном в "Сибирском регионе". Если вам все же нужна информация, которая была на сайте, она находится в АРХИВе. Приносим извинения за возможные неудобства!

На форуме Работа сайта открыта тема Книга жалоб и предложений. Все благодарности и антиблагодарности пишем там!

В связи с переездом в Новосибирске продается дом!

Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rashpill  
Форум » Отдых и рыбалка » Все для рыбалки и отдыха » Самодельные приманки на спининг (показываем свои приманки)
Самодельные приманки на спининг
Rashpill Дата: Понедельник, 01 Апр 2013, 19:28 | Сообщение # 1
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Самодельные приманки на спининг

Показываем свои приманки и рассказываем кого на них ловим.


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Понедельник, 01 Апр 2013, 20:14 | Сообщение # 2
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Резина





Прикрепления: 6302055.jpg (294.0 Kb) · 3174331.jpg (284.9 Kb) · 3100778.jpg (351.7 Kb) · 6757626.jpg (349.2 Kb) · 2780828.jpg (337.1 Kb) · 5959964.jpg (372.1 Kb) · 6038723.jpg (421.1 Kb) · 4847665.jpg (426.9 Kb) · 1108483.jpg (445.0 Kb) · 1858107.jpg (445.6 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Среда, 03 Апр 2013, 22:36 | Сообщение # 3
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

От нечего делать сделал приманку на окуня, попробую разловить.



При проводке лепесток крутится.
Поймано на неё - один небольшой окушок.
Прикрепления: 2664876.jpg (636.0 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 10:08 | Сообщение # 4
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

3 самодельные приманки на щуку уже с поводком

Лягушка


Изгибающийся твистер


Виброхвост с 2 тройниками.

На рисунке показано, как я его сделал.

Что нам нужно:
1. Поводковый материал. (Я покупаю Caiman с тестом 7 кг.)
2. Вертлюжок (Я беру с тестом 8кг.)
3. Заводное кольцо (D 5 мм.)
4. 2 трубочки для опрессовки с внутренним диаметром 1,2 - 1,4 мм.
5. 2 тройника (размерность выбираем по размеру виброхвоста)
6. Виброхвост
7. Опрессовка

1. Сначала отрезаем поводковый материал с запасом (сантиметров 30). Запас нужен для того, если щука испортит рыбку, мы на этот же поводок переделаем новую, используя всего 1 трубочку и отрезав 2-2,5 см. поводкового материала. Если размер рыбки 10 см. , то длинна чистого поводка будет чуть меньше 20 см.
2. Берем иголку (размер как можно тоньше, но чтобы в ушко пролез наш поводок) и от хвостовой части продеваем иглу через рыбку в сторону головы примерно на 2/3 нашей рыбки. Вставляем в ушко поводок и протягиваем до середины нашего поводка.
3. Одеваем на поводок заводное кольцо. Лучше предварительно одеть на кольцо тройник.
4. Делаем петлю назад (СМ на рисунке) и продеваем к голове рыбки. Но петлю пока не затягиваем.
5. У хвоста рыбки на поводке закрепляем тройник. Как это сделать описано в теме Поводок. Кольцо делаем чуть больше обычного, чтобы тройник свободно вертелся. Заводное кольцо я не ставлю, так как не планирую менять тройник.
6. Подтягиваем поводок от середины, так чтобы хвостовой тройник зашел на место. Загоняем трубочку прям в рыбку.
7. Теперь за поводок у головы подтягиваем так, чтобы заводное кольцо вплотную прижалось к рыбке. Здесь заводное кольцо ставить обязательно, иначе тройник не будет двигаться.
8. Опрессовываем на поводке вертлюжок.
Все, наша приманка готова.

Стоимость данной приманки:
30см поводкового материала с трубочками - 6 рублей
вертлюжок - 1 рубль
2 Тройника - 6-10 рублей
Заводное кольцо - 1 рубль
Виброхвост - 10-15 рублей
Итого: - 24-33 рубля

Если рыбка истрепется, поменять её очень просто:
Откусываем с одной стороны (проще у вертлюжка) поводок возле обжимки.
Снимаем старую рыбку и одеваем новую по той же схеме.
Расход: 2-2,5 см. поводка и 1 трубочка.

Если после того как рыбка истрепется вы решили не надевать новую, можно сделать обычный поводок.
Откусить поводок у тройника, снять старую рыбку и опрессовать карабин. Вертлюжок у нас уже опрессован!
Прикрепления: 5745488.jpg (351.1 Kb) · 5684037.jpg (479.7 Kb) · 9032021.jpg (360.4 Kb) · 2075985.jpg (330.2 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Rashpill Дата: Воскресенье, 27 Апр 2014, 20:06 | Сообщение # 5
Реальный пацан
Сообщений: 2180

Статус: Offline
Статус сообщение:

Две американские оснастки Texas и Carolina.



Во многом своей уловистостью эти оснастки обязаны именно бусинке и грузилу. При неравномерной проводке оснасток грузило и бусинка сдвигаются до самого крючка (Texas) или до вертлюжка (Carolina) и ударяются друг о друга. При этом возникают щелкающие звуки, которые привлекают окуней. Даже рыбы, которые вовсе не голодны, хватают приманку. Благодаря яркой окраске бусинка служит дополнительным раздражителем. Специальные грузила для оснасток Carolina и Texas бывают удлиненной или компактной формы и различной массы. При ловле с оснасткой Texas в большинстве случаев используют легкие грузила. Они позволяют чутко проводить приманку, и с ними удается хорошо ловить в средних слоях воды, поскольку оснастка падает на дно медленно. Когда нужно обловить большие глубины, выбирают несколько более тяжелое грузило. Сопротивление, которое мог бы почувствовать окунь при втягивании в пасть приманки, незначительное. У оснастки Texas оно равно почти нулю, поскольку грузило всегда свободно скользит на поводке. Приманка естественно парит в воде. Это не только увеличивает число результативных поклевок, но и обеспечивает лучшую проводку приманки. С оснасткой Carolina можно спокойно использовать более тяжелые грузила и ловить в местах с каменистым дном, поскольку опасность, что приманка застрянет где-то между камнями, невелика.

Источник
Прикрепления: 2255365.jpg (30.8 Kb)


Берегите любовь и берегитесь ее последствий.
Правила форума
Не пишите мне в ЛС вопросы - отвечать не буду! Для этого есть форум.
 
Форум » Отдых и рыбалка » Все для рыбалки и отдыха » Самодельные приманки на спининг (показываем свои приманки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии сообщения в темах Популярные темы Новые пользователи Лучшие пользователи Активные пользователи
  • Насадки и прикормка (11)
  • Документы для рыболовов (1)
  • Книги (4)
  • Мои автомобили. (8)
  • Админский тег и модерские теги (28)
  • HiPhone TV 003 и Fly-ying f 003 (526)
  • Коммуникатор Palm Treo 750 (217)
  • Настройки для китайских телефонов (144)
  • Nokia TV E71 (132)
  • Запрос серийников (107)
  • BillBonambub
  • ShierNelDhierge
  • wasgen777
  • Antonioyrq
  • Antonioddo
  • Antoniodgd
  • Jacobxaz
  • Alexanderqkw
  • Antoniotlm
  • michalSnogy
  • Rashpill
  • Star
  • ST@LKER
  • ZowecS96
  • mastermen
  • trizor40
  • pikap
  • axii
  • Alofger
  • igor25reg
  • Rashpill
  • Star
  • ST@LKER
  • trizor40
  • ZowecS96
  • mastermen
  • fafirok
  • 2pacbest
  • Мурат
  • byuik
  • Нас сегодня посетили
    $('td.threadNametd a.threadLink, td.threadNametd a.threadPinnedLink').each(function(){ var PostURL = this.href; $(this).after(' [?]
    ?]
    Загрузка...
    '); $(this).next().mouseover(function(){$(this).next().load(PostURL + ' td.posttdMessage:first', function(){var DelTD = $('td.posttdMessage').html(); $('td.posttdMessage').replaceWith(DelTD); $('hr.signatureHr, span.signatureView').remove();}); $(this).next().show();}); $(this).next().mouseout(function(){$(this).next().hide();}); });
    Хостинг от uCoz